На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Тимур Абрикосов: США усиливаю переговорные позиции перед саммитом с Россией

Чехия требует компенсации от России за взрывы на складах боеприпасов во Вребетице в 2014 году. На сегодняшний день насчитали не менее 1 млрд крон (около $47 млн) убытков, но сумма может расти.

Претензии Чехии основаны на предположении, что во взрывах виновны два российских гражданина – Александр Петров и Руслан Боширов, которых на Западе считают сотрудниками российского ГРУ. Их также подозревают в организации покушения на Скрипалей, однако серьёзных доказательств нет. Ведущий программы «Уставший оптимист» Тимур Абрикосов рассказал «Журналистской правде» об тонкостях обвинения в сторону Российской Федерации.

«Можно увидеть, что в Германии или Чехии есть определённый настрой национальной элиты. Есть люди, которые организуют фонды, чтобы через них проводить финансирование строительства инфраструктуры, связанной с трубопроводом «Северный поток – 2». А есть часть элит, которые призывают заморозить проект. Например, партия «Зеленые». Аналогичная ситуация происходит в Чехии. Есть президент, номинальная фигура, как и в Германии, он мало что решает, за ним стоит канцлер. В России ситуация происходит по сути таким же образом, но в ввиду нашего менталитета, президент страны был встроен в силовую вертикаль, поэтому федеративное устройство работает. В нашей стране это построено на более личных отношениях. В Европе, где все это более формализовано, дела обстоят хуже.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Сегодня выступили с заявлением того, что Россия должна выплатить $47 млн. При том, что расследование дела продолжает идти. МИД Чехии выступил с претензией, что в течении 2-3 недель с России потребуют выплатить компенсацию. Бегут спотыкаются, востребовать что-то от РФ, когда дело еще не закончено. Нужно понимать, что есть две общих тенденции. Первое, это приведение в строй всей проамериканской агентуры. Понятно, что прибалты и Зеленский входят в этот список, но есть еще и другие страны Европы. Агентуру выстраивали годами, сейчас с нее вытряхивают пыль и приводят в действия. Европейские страны отрабатывают свое дело.

У американцев есть сформированная психология усиления переговорных позиций. Они стараются максимально «припугнуть» оппонента перед переговорами. Если не будете следовать нашим требованиям, будут такие последствия – вот позиция США. Вспомним саммит G-20, который проходил пару лет назад. Перед тем, как Си Цзиньпин приехал на переговоры с Трампом, США обложили Китай санкциями. Этим способом они якобы усилили свою позицию по переговорам Трампа с Си Цзиньпином. Сейчас гипотетически проговариваются переговоры Байдена с Путиным. США действуют по тому же принципу с целью показать свою «силу». Появилось большое количество различных дел против России, еще и Румыния «вспухла», Словакия, которая до этого никакого отношения к нам не имела по большому счету.

Все это двойственный момент. С одной стороны, перекличка вассалов США, которые неожиданно что-то могут сделать. С другой же, усиление переговорной позиции».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх