На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Столтенберг разрушил мечты Украины о скором вступлении в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал претензии Украины на отсутствие Плана действий по членству (ПДЧ) в альянсе.

По словам Столтенберга, Украина является страной-претендентом на членство в альянсе, при этом «у нас есть разные программы по соблюдению обязательств, которые в значительной степени посвящены борьбе с коррупцией в рамках реформ, которые Украина уже начала, но нам нужно больше. Нам нужно сделать больше, чтобы обеспечить их полную реализацию», сообщает Defense News. Как отметил Столтенберг, на недавнем саммите НАТО вопрос предоставления Украине ПДЧ не был «основной темой», так как до сих пор отсутствует главная предпосылка – согласие всех 30 стран-членов организации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно упрекал НАТО в затягивании вопроса о ПДЧ. Накануне он заявил: «Я считаю, что Украина заслуживает большего. Мы заслуживаем, чтобы быть одними из равных в альянсе, быть среди мощных стран. Нас нужно приглашать – я считаю, что это честно. Мы не должны просить».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх