На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Андрей Стариков: На Украине наблюдается скепсис, саботаж и раскол

Житель Ровненской области на западе Украины с косой напал на сотрудников военкомата, которые раздавали повестки.

Главный редактор ИА Baltnews Андрей Стариков рассказал читателям «Журналистской правды» о чем говорят подобные инциденты.

«Наблюдается саботаж мобилизации, и он будет расти. Этот упомянутый эпизод, понятное дело, не единственный. О многих мы не знаем. Был ряд и других случаев, потому что, во-первых, сама мобилизация проходит на Украине и проходила все это время очень избирательно, и есть ощущение, что для многих украинцев несправедливо. Мобилизовывали в основном более бедные, незащищенные слои общества, а кто имеет какие-либо связи, административные, политические мог откупиться. Почему-то мы не видели на передовой друзей Зеленского из «95-квартала», хотя они военнообязанные и должны быть там. Конечно, мобилизация несправедлива. Она не ровна, есть те, кого она не коснётся. Есть те, у кого шансов избежать ее никаких, несмотря на их убеждения. Большинство, разумеется, не хотят воевать, погибать на Украине непонятно за что. Тем более бравада украинской преступной власти – это одно, а настроения людей – другое. В самой Украине присутствует колоссальный скепсис, который абсолютно оправдан. Несопоставимость потенциалов, и даже мотивации во многом, потому что для многих украинцев все это непонятно. Большое количество заблудших, зомбированных пропагандой. Для маргинальных слоев населения Украины – это социальный лифт, они воюют не бесплатно, у них есть негласное правило на мародерство. В этом отношении действительно можно употребить слово раскол в том плане, что Украина неоднородна. Там разные настроения, интересы, разные по степени привилегированности люди.

Украинская власть находится в ситуации со следующими параметрами: мобилизационный потенциал максимально низок. Те, кого они могли поставить под ружьё, они поставили. Те, кого они будут пытаться нарядить в натовские сапоги сейчас, будут противиться. Будут акты, подобные упомянутому выше, будут нападения на ответственный лиц, атаки на сами военкоматы, будет саботаж мобилизационных решений. В связи с этим какого-либо усиления в живой силе, приток новых солдат в ряды ВСУ, не ожидаю. Потенциала уже нет. Более того, есть ещё один интересный вопрос, ответа на который, мы не знаем. А сколько вообще сейчас людей на Украине осталось? Сколько мужского населения призывного возраста? Понятно, что команда Зеленского будет называть одну цифру, но на самом деле, мне кажется, что реальная цифра будет ниже на порядок».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх