На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Захарова пристыдила ЕС за новую стратегию в отношении России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отчитала главу внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля.

Реагируя на принятие в ходе саммита ЕС в Брюсселе 24-25 июня внешнеполитической стратегии по России, подготовленной Боррелем, которая содержит три базовых принципа: отталкивать, сдерживать и взаимодействовать, Захарова заявила: «У людей, которые придумали такую концепцию, явно проблемы со знанием истории, восприятием реальности и преобладанием фобий над креативным мировосприятием», сообщает «Газета.ру».

Ранее по итогам саммита ЕС – США западные лидеры договорились объединиться против России. В резолюции саммита сказано: «Для координации нашей политики и действий мы планируем запустить диалог ЕС – США высокого уровня по России. Мы едины в нашем принципиальном подходе к России, и мы готовы отвечать решительно на ее повторяющуюся схему негативного поведения и вредоносной активности, в частности создания списка так называемых недружественных государств. Россия должна исправить это поведение, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения отношений».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх