На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Юлия Витязева: Суд против Медведчука – выполнение наказов Блинкена

На Украине состоялся суд над лидером «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктором Медведчуком. Он подозревается в госизмене.

Политик считается на Украине пророссийским. Суд отправил его под домашний арест. Политолог Юлия Витязева рассказала «Журналистской правде» о перспективе развития событий.

«Начнем с того, что это были показательные выступления. Это был своеобразный реверанс в сторону националистов, которые называют Медведчука пророссийским политиком. Хотя он им не является. Также это решение суда – выполнение наказов, которые выдвигал Госдеп США. После визита господина Блинкена началось охота на ведьм.

В целом на ситуацию в Украине это никак не повлияет. Простые люди от этого не начнут лучше жить, не будет прекращена война на Донбассе, страну не примут в НАТО. Произошла имитация бурной деятельности. Обвинения, предъявленные Медведчуку абсурдны, причем до такой степени, что комментировать это несколько странно. Оппозиционер не самый бедный человек, да у него есть что отбирать, какие-то крохи попадут в казну государства, но все остальное останется в карманах коррупционеров, которые борются с коррупцией на Украине.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Было понятно, что рано или поздно за ним бы пришли. По-другому не бывает, психология отнять и отделить сильно развита в головах украинцев. Вот им кажется, что заберут они все у Медведчука, и он больше не будет передавать какие-то «секретные» данные о распоряжениях ВСУ лично в руки Путину, закроют все его якобы пророссийские каналы, хотя таковыми они не являлись – в них прослеживались проблески адекватности, которые на фоне всеобщего сумасшествия на Украине казались нам чем-то из ряда вон выходящим. У Медведчука все будет хорошо, такие люди не пропадают, и он не пропадет. А на страну в целом ситуация никак не повлияет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх