На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Роспотребнадзор не нашел холерных вибрионов в морской воде у берегов Ялты

Холерных вибрионов в морской воде у берегов Ялты, пострадавшей от наводнения, не выявлено, сообщила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, передает ТАСС.

“В социальных сетях есть информация, что якобы в Ялте обнаружены холерные вибрионы. Это не так. Никакого холерного вибриона в морской воде нет. С первого дня кратно увеличены пробы морской воды. На сегодня отобрано 38 проб”, – сказала Пеньковская на заседании оперативного штаба по ЧС.

При этом, по ее словам, учитывая мутность, купаться в морской воде нельзя.

Пеньковская также подчеркнула, что в Ялтинском регионе остаются риски распространения инфекции через водопроводную воду, поэтому ее категорически нельзя использовать для приготовления пищи. При этом общепиту города рекомендовано перейти на одноразовую посуду.

Мощный циклон обрушился на Крым в четверг, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионах объявлен режим ЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх