На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Малек Дудаков: Трамп осознаёт низкие шансы на победу в судах

Сегодня президент США Дональд Трамп запустил процесс передачи власти Джо Байдену. Тем не менее, он заявил, что это лишь соблюдение формальностей, вызванное угрозами в адрес главы Администрации общих служб США Эмили Мерфи. Однако сам Трамп до сих пор не признаёт своё поражение и намерен бороться за каждый голос и дальше.

«Журналистская правда» побеседовала с блогером-американистом Малеком Дудаковым, который объяснил противоречивый поступок президента США.

«Это формальная вещь. Он сам сказал, что принял такое решение в интересах страны, из-за того, что была сложная ситуация из-за главы Администрации общих служб. Ей приходили угрозы. И он принял решение начать этот самый транзит. При этом судебные баталии продолжаются, на них это не влияет. Но я вижу, что в душе, наверное, он сам понимает, что шансы на победу в судах уже не такие высокие, и уже нужно что-то начинать и соблюдать эти формальности. Но так как его задача делегитимизировать его оппонента, что он и делает в судах, получается такая ситуация, когда он пытается усидеть на двух стульях. была очень интересная ситуация, когда вначале объявили, что Альберт Гор победил, потом, правда, довольно быстро стало понятно, что Буш побеждает. А потом уже действительно начались пересчёты голосов, которые длились больше месяца до середины декабря. Вот тогда, что интересно, транзит не начинался вплоть до голосования коллегии выборщиков 14 декабря.

Но сейчас очень большое давление оказывается, и понятно, что победитель выборов Джо Байден пытается сказать, что он на самом деле легитимный победитель, и, соответственно, начинается это всё раньше, не в середине декабря, а вот прямо сейчас».

О внешней политике США

«Я думаю, что , конечно, поменяется, будут подвижки, но, в целом стратегия останется той, что имеется и сейчас. Будут определённые телодвижения. Возможно, иранскую ядерную сделку попробуют провернуть, но в целом я думаю, что вектор останется тем же, что и был сейчас».

О санкциях против «Северного потока – 2».

«Думаю, что здесь не особо что-то поменяется. С одной стороны, конечно, есть антироссийский настрой, но с другой стороны, есть и антинефтяной и вообще антиуглеводородный настрой внутри страны. Поэтому я думаю, что, например, поставки того же сланцевого газа сократятся. Я бы сказал, каких-то особых изменений в работе не будет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх