На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Военный эксперт Михайловский раскрыл планы Киева на новые турецкие беспилотники Bayraktar

Новые турецкие беспилотники Bayraktar, которые закупила Украина, едва ли серьезно повлияют на баланс сил в Черном море, заявил военный эксперт Александр Михайловский.

В беседе с “Московским комсомольцем” Михайловский подчеркнул, что “Бейрактары” — это безусловно удачная покупка по соотношению цена/качество, но до американских беспилотников по ряду качеств им еще очень далеко. А сам официальный Киев активно использовать турецкую разработку едва ли осмелится — покупка серьезно ударила по национальному бюджету, и каждый потерянный Bayraktar будет на вес золота.

“Думаю, что они будут использовать по два беспилотника за раз — облетать Крым с Запада и с Востока. Приблизиться слишком близко у них “кишка тонка”, все-таки в случае потери дрона они серьезно попадут на деньги. Но патрулировать наши границы они будут чем дальше – тем чаще. Для этого им и продают эти беспилотники. Они будут на подхвате у ВВС США и других союзников по НАТО”, — заявил военный эксперт.

Сама же Турция поднаторела в использовании “Бейрактаров”, и регулярно применяет их для шпионажа. Сейчас украинские военные только учатся пользоваться новинкой, но в будущем разработка Анкары будет провоцировать защитников Крыма и Донбасса все чаще и чаще. Воздушные провокации — одна из главных причин, почему официальному Киев понадобились турецкие беспилотники.

“У таких вылетов стандартно две задачи: позлить противника, заставить его ПВО нервничать и собрать какую-никакую информацию”, — раскрыл Михайловский планы Украины на обновку.

Ранее в Черном море, в непосредственной близости от территориальных вод России, прошли совместные военные маневры Украины и НАТО Sea Breeze. В Москве неоднократно отмечали готовность ответить на вооруженные провокации со стороны кораблей Североатлантического Альянса, а представители США и НАТО в ответ заверили, что очередные маневры носят исключительно оборонительный характер и нацелены на обеспечение международной безопасности в черноморском регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх