На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Американский эксперт признал эффективность российской вакцины «Спутник V»

Старший фармацевтический аналитик Bloomberg Сэм Фазели прокомментировал успех России в разработке вакцины от коронавируса. По мнению Фазели, сейчас Россия входит в пятерку ведущих мировых производителей антикоронавирусных вакцин по числу доз, на которые заключены контракты на предварительный заказ. При этом российский препарат «Спутник V» прошел клинические испытания третьей фазы, показав уровень эффективности, превышающий 90% при отсутствии опасных побочных эффектов, сообщает РИА Новости.

Как считает Фазели, доверия к «Спутнику V» добавляет и готовность англо-шведской компании AstraZeneca создать комбинированную вакцину от коронавируса на основе своего препарата AZD1222 с применением одного из компонентов «Спутника V».

Фазели отметил, что «все эти факты вместе, даже несмотря на отсутствие публикаций о результатах клинических испытаний третьей фазы, дают повод считать, что вакцина «Спутник V» может быть таким же сильным кандидатом, как и аналоги, разработанные в западных лабораториях», а он лично предпочел бы «прокатиться» на «Спутнике V» вместо того, чтобы «совершить полет к золотым звездам» на вакцине CoronaVac китайской компании SINOVAC.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх