На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

В Евросовете назвали условие начала переговоров между Баку и Ереваном по Карабаху

Мирные переговоры по спорным территориям между Арменией и Азербайджаном возможны только при выполнении одного ключевого условия, заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

Для того, чтобы начался мирный процесс, необходимо, чтобы и Баку, и Ереван отвели войска от спорных территорий. Только после этого можно садиться за стол переговоров, заявил Мишель с трибуны в Брюсселе.

“Для начала демаркации границы, думаем, будет полезно, если Армения и Азербайджан отведут свои войска со спорных территорий, чтобы начать обсуждения”, — назвал условие для переговоров по Карабаху глава Евросовета.

Ситуация в Нагорном Карабахе, считающемся спорной территорией между Арменией и Азербайджаном, продолжает оставаться напряженной. Практический каждый день стороны обвиняют друг друга в обстрелах и международных провокациях. Ранее и.о. армянского премьера Никол Пашинян открыто обвинил Баку в саботаже мирного процесса в Нагорном Карабахе и подготовке к новому наступлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх