На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналистская Правда

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Да скорее бы уже пиндосы проснулись!Дмитрий Петровски...
  • Фаина Юсупова
    Надо по сучьей Америке бить ракетами так,чтобы у всех Байденской шараги остались только черепа.Сергей Веселовски...
  • Владимир Соловьев
    ЛЮБАЯ ПРОВОКАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬСЯ ЭХОМ ОТ ГИПЕРЗВУКА В ВАШИНГТОНЕ И ПЕНТАГОНЕ, В ЭТИХ НАЦИСТСКИ...Богдан Безпалько:...

Сергей Колясников: Ветераны на Донбассе хотят, чтобы эта война закончилась

В преддверии Дня Победы различные волонтёрские организации и коммерческие структуры проводят акции в поддержку ветеранов. К примеру, в Москве Росгвардия проводит персональные парады для ветеранов. В регионах депутаты шлют старикам подарки и поздравительные открытки. Не забыты и ветераны Донбасса. Блогер Сергей Колясников ведёт постоянный сбор средств, которые идут на подарки и помощь старикам и детям Донбасса. В этот раз средства были собраны для того, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы. Сергей Колясников рассказал «Журналистской правде» о тяжелом положении людей, живущих вблизи линии соприкосновения.

«Ситуация непростая. Пожертвования собирают люди со всего мира. Работу выполняют волонтеры, у нас есть списки по каждому населенному пункту. Два дня назад приехали люди из Зайцево, было около 60 человек. Из Горловки 115 человек. Сейчас все работает четко и слажено.

Такие акции у нас проходят ежегодно. Осенью мы оказываем помощь с углем, в День Победы дарим подарки ветеранам, а детям к Новому году.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Жить на границе боевых действий очень тяжело, ветераны уже старенькие. Хотят, чтобы закончилась эта война, но сделать с этим ничего не могут. Они нас ждут, и это основная причина того, что мы проводим эту акцию из года в год. Война на Донбассе идет уже 7 лет и многие люди перестали этим заниматься. Мы не можем отречься от ветеранов и стараемся делать все, что можем».

Сергей Колясников рассказал об акции на своей стене ВКонтакте так:

Донбасс. Зайцево. Поздравление с Днем Победы

То самое Зайцево, где люди привыкли жить с закрытыми ставнями и досками окнами. Где разрушены до основания целые улицы. Волонтеры на газели уехали туда вчера. Писать об этом заранее не стал, чтобы “доблестные” украинские каратели минометным обстрелом не сорвали поздравление стариков. Оказать помощь ветеранам Донбасса можно перейдя по ссылке группы ВКонтакте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх